вверх
Интернациональный форум любителей спутникового тв
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 63  След.
 Новости Украинских спутниковых телеканалов 
Автор Сообщение
Друзья сайта
Друзья сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 3521
Откуда: Украина,Николаевская область

Cпасибо сказано: 3808
Спасибо получено:
3262 раз в 2048 сообщениях
Баллы репутации: 20
Newbie
Повысить репутацию mr.distryanovПонизить репутацию mr.distryanov
Новости Украинских спутниковых телеканалов

Изображение


03 дек 2017, 00:33
Профиль Отправить личное сообщение Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю mr.distryanov "Спасибо" сказали:
барсук22, Admin, sankr, vladimir59
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
«Моя цель - сделать ZIK третьим ресурсом в стране». Что рассказал Семенов на встрече с коллективом
Изображение

19.06.2019

Представляя новое руководство телеканала ZIK (сменившееся после покупки вещателя депутатом Оппоблока Тарасом Козаком), гепродюсер новосозданного холдинга «Новости» (в который ZIK вошел вместе с другими активами Козака - каналами «112 Украина» и NewsOne) Алексей Семенов попытался объяснить коллективу, как будет строиться работа при новом собственнике, и какую роль сыграет в этих процессах он сам. Расшифровку выступления выложило издание thebabel - предлагаю вам ознакомиться с его главными тезисами.

«Сегодня невозможно [без денег] создать полноценное масс-медиа, для этого необходимы большие вложения. Поэтому ты идешь всю жизнь на какие-то компромиссы... Моя позиция - в защите интересов тех людей, которые работают на канале».

«Дыминский (предыдущий собственник ZIK, - МН) точно вмешивался в работу [канала], и в обратном вы меня не переубедите. Потому что так [происходит] всегда, когда человек владеет масс-медиа. Представьте, вы владелец ресурса, а ваш ресурс рассказывает, какой вы мудак. Вам будет нормально?.. Мы говорим так, как есть, [потому что] я надеюсь со многими из вас работать».

Скрытый текст: показать
«Я люблю телевидение. Я пришел сегодня в аппаратно-студийный блок посмотреть на эфир и увидел там огромное количество бутылок и стаканов на пультах - для меня это трагедия. Я каждый этот чертов пульт люблю. Я всегда пытался сделать так, чтобы сотрудникам было удобно. Кто был на телеканале «Прямой», [знает, что] там хорошо. Там можно лежать, там хороший дизайн. Туда приходят [работать], потому что им там нравится. Когда я увидел, что вы все сидите в маленькой комнате, мне было плохо».

«Я пока не знаю, что мы будем делать. Я собирался обсудить это вместе с вами. Каждый раз, когда я переходил с канала на канал, кто-то писал, что я абсолютный мудак. Мне казалось, что стандарты - это середина. Уже давно весь мир ни по каким стандартам не живет».

«Мне нужно придумать формат телеканала. А я не знаю, какой формат ему придумать, найти середину. Например, когда идет телемост Киев-Львов, я не понимаю, почему там нет Мариуполя... Чего вы ожидали, что я приду и скажу: «Ребят, вот вам новые темники»? Я - прокладка между владельцами и сотрудниками. Я работаю на свою репутацию... Когда вы увидите, что мы вместо включения из Мариуполя делаем включение из Ростова-на-Дону - тогда и нужно говорить: «Ты не ох*рел ли?» Я не владелец. Я пришел работать. Моя работа заключается в том, чтобы все было нормально».

«Я готов к тому, что весь канал уйдет и останется пустой эфир. Для меня это немного непонятно, но я с этой ситуацией справлюсь».

«Придет ли цензор на канал? Не придет, я буду с вами работать. В полях буду с вами сидеть, проекты будем делать. Нужно делать много ток-шоу. Надо придумывать что-то новое, иначе мы не получим аудиторию. Моя цель - канал сделать эффективным с точки зрения бизнес-модели и сделать его третьим ресурсом в стране».

Чтобы стать третьим ресурсом в стране, телеканалу ZIK нужно собирать примерно столько, сколько сейчас собирают Плюсы, поэтому вряд ли Семенов имел в виду именно то, что сказал. Вероятно, речь шла о третьем месте в нише информационных вещателей, где ZIK сейчас занимает шестую позицию по коммерческой аудитории «18-54, 50+» и четвертую по пенсионной «18+, 50+». Впрочем, и здесь достичь желаемого будет непросто, учитывая, что озвученный формат ничем не отличается от формата прочих детищ Семенова, да и лучшие силы, готовые работать в холдинге Медведчука, уже трудоустроены на «112 Украина» и NewsOne.

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за изменениями.

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


19 июн 2019, 16:58
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
«1+1 медиа» официально предупредила провайдеров о кодировании сигнала на спутнике


Изображение

Группа «1+1 медиа» направила провайдерам письмо с ключевыми датами кодирования сигнала на спутнике.Исполнительный директор «1+1 медиа» не видит оснований для смещения сроков кодирования.

Информацию о направлении письма подтвердил Ярослав Пахольчук, исполнительный директор «1+1 медиа» и руководитель направления платного телевидения.

В частности, в письмах к провайдерам говорится о датах маятниковых отключений, начала вещания альтернативных версий каналов медиагруппы и самого кодирования.

Господин Пахольчук считает информирование B2B-рынка о ключевых этапах в этом процессе одним из важных шагов в рамках подготовки к кодированию.

«После подписания и оплаты договора с оператором эфирного цифрового телевидения ООО " Зеонбуд", мы подготовили инфраструктуру для разведения сигналов телеканалов для В2В, о чем в том числе и проинформировали провайдеров данным письмами», - сказал он.

Господин Пахольчук добавил, что пока не видит оснований для смещения сроков кодирования: «Мы и в дальнейшем будем придерживаться карты проекта кодирования в определенные сроки.

На текущем этапе все идет по плану, поэтому мы не видим препятствий, которые могли бы повлиять на смещение сроков кодирования, которое должно состояться 20 января 2020 года»

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


21 июн 2019, 09:33
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
Плюсы ввели платную подписку на сервис онлайн-телевидения 1+1 video
Изображение


Группа 1+1 media объявила о запуске платной подписки на VOD-платформу 1+1 video. Теперь зрители получат доступ к видеобиблиотеке, которая содержит более 25 тыс. часов контента и позволяет смотреть прямые эфиры шести телеканалов медиахолдинга: «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПЛЮСПЛЮС», «Бигуди» и «УНІАН ТБ».
Кроме того, с одной учетной записи можно смотреть фильмы, сериалы, шоу и прямые эфиры на любых пяти устройствах одновременно. Стоимость платной подписки составляет всего 15 грн за 3 месяца. Также пользователям доступна ознакомительная версия.
«Во время продажи допремьерных показов рейтинговых сериалов на 1+1 video мы увидели, что часть наших постоянных зрителей готова платить за контент. К тому же, им проще покупать подписку, чем смотреть видео с перерывом на онлайн-рекламу. Поэтому команда 1+1 Digital решила предоставить им такую возможность и добавить еще одну модель монетизации собственной VOD-платформы», – отмечает диджитал-директор 1+1 media Анна Ткаченко.
При этом на 1+1 video останется возможность просмотра архива видео без платы за подписку, но с перерывами на рекламу как в веб-севрисе, так и в мобильном приложении.
В ближайшие планы диджитал-команды по развитию VOD-платформы входят создание новых тематических разделов и расширение библиотеки видео.
Даже интересно, какое количество пользователей перейдет на платную модель, учитывая символическую стоимость подписки.

Изображение

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


22 июн 2019, 10:15
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
Кодирование украинских телеканалов на спутнике. Как это будет?


Скоро каналы украинских медиагрупп закодируют на спутнике. Когда это случится и как потом принимать украинские каналы? Какие есть способы?

Последние полтора года в СМИ время от времени появлялись громкие заявления о кодировании сигнала украинских спутниковых телеканалов. Даже назывались даты – осень 2017 года, май 2018 года, осень 2019 года. Каждый раз что-то мешало, то выборы, то нехватка спутниковых приемников, то новогодние голубые огоньки. И вот теперь медиагруппы назвали новую, кажется, окончательную дату - 20 января 2020 года. День, который изменит жизнь более 4-х млн украинских домохозяйств. Для них спутниковое ТВ – основной источник получения информации. И скоро основные украинские каналы станут недоступны.

Чтобы заявления в очередной раз не воспринимались голословными, о точной дате обьявили в мае на конференциях «Телерадиоярмарка» и «Дни электронных коммуникаций». А медиагруппа 1+1 Media даже разослала кабельным операторам и интернет-провайдерам, у которых есть услуга ТВ, пошаговый план своих действий:

22 августа – старт рекламной кампании о кодировании спутникового сигнала каналов медиагрупп

Скрытый текст: показать
28 августа – кодирование альтернативных версий телеканалов 1+1, ТЕТ, 2+2 системой условного доступа Verimatrix, которые будут доступны только провайдерам и кабельным операторам, и на них не будет рекламы о кодировании спутниковых каналов

Осень 2019 – кодирование транспортного сигнала оператора Зеонбуд со спутника Astra 4A, который используется для сети эфирного цифрового ТВ – Т2

4 ноября – кратковременные включения кодировки на основных спутниковых версиях телеканалов 1+1, ТЕТ, 2+2 (blackout)

20 января 2020 года – кодирование спутникового сигнала телеканалов основных украинских медиагруп : 1+1 Media ( 1+1, 2+2, ТЕТ, УНІАН, ПлюсПлюс Бігуді ), Медиагруппа Украина ( ТРК Украина, НЛО ТВ, Индиго, Эскулап ТВ) , StarLightMedia ( СТБ, Новый канал, ICTV, М1, М2, КуйТБ ), Inter Media Group ( Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм)

Что делать простому телезрителю ?

Если вы пользуетесь кабельным ТВ либо интернет ТВ, исправно платите абонентскую плату – вам ничего не угрожает. Если вы смотрите телевидение из эфира - информация тоже не для вас, с вашим типом приема все хорошо, его не закодируют. Внедрение кодировки коснется только обладателей спутниковых тарелок. И им нужно будет принять волевое решение, что делать?

Если желание раз и навсегда отказаться от телевидения отсутствует, а телевизор, как устройство доступа к аудиовизуальному контенту занимает достойное место в вашем обиталище, то приведены несколько алгоритмов действий:

1.Эфирное цифровое телевидение

Эфирное цифровое ТВ – Т2 от провайдера Зеонбуд кодироваться не будет. Соответственно, абонентская плата взыматься не будет. Как говорилось в рекламе: «БЕЗКОШТОВНО».

На большей территории Украины ретранслируется 32 телеканала, в Одесской области - 42, в Киеве и регионе – 52.

Для приема необходимы – телевизор с цифровым приемником, эфирная антенна. Если телевизор старый – внешний цифровой приемник и антенна.

Именно на этот тип приема планирует перейти большая часть спутниковой аудитории.

2. Спутниковое телевидение

2.1. После внедрения кодирования можно ничего не менять, оставить старый спутниковый приемник, смотреть открытые украинские телеканалы за исключением каналов медиагруп;

2.2. Повернуть антенну и вместо украинских развлекательных каналов принимать российские. Радость от контента конечно сомнительная, и к тому же недолговременная. В этом году в РФ запланировано отключение аналогового вещания, что влечет за собой выключение всех версий федеральных каналов, которые добротно оккупировали удобные для приема в Украине спутники. Сигнал из удобопринимаемого переводится в формат DVB-S2 T2-MI и впоследствии будет закодирован.

2.3. Приобрести спутниковый приемник одной из DTH-платформ – Виасат Украина или Xtra TV, заменить приемник на провайдерский, платить абонентскую плату. Медиагруппы расчитывают, что именно эту модель выберут около 1 млн украинских домохозяйств.

2.4. Если рука привыкла к пульту, не хочется обзаводиться «провайдерским» приемником, на помощь приходит рынок. Можно приобести подходящий по цене и красоте меню спутниковый приемник с CI-слотом, CAM-модуль одной из DTH-платформ – Виасат Украина или Xtra, смотреть легально украинские телеканалы со спутника, платить абонентскую плату.

2.5. Если платить желания нет, срабатывает старая добрая украинская смекалка – один раз заплатить, чтобы никогда больше не платить. Тут рынок предлагает комбинированные ресиверы спутник+эфир. Каналы медиагрупп можно принимать из эфира, остальные каналы, как и прежде со спутника. Процесс немного удорожается, но ощущение антисистемности будет бередить душу.

2.6. Граждан, которые лелеют себя надеждой, что смогут принимать транспортный поток провайдера Зеонбуд со спутника, ожидает разочарование. Поток закодируют. Это никак не повлияет на сигнал наземной сети Т2, он будет в открытом доступе. Не путайте.

3. Кабельное ТВ, IPTV, OTT

3.1. Подключение к кабельному оператору может стать достойной панацеей, чтобы не тянуть провода, не устанавливать антенны.

3.2. Если в доме есть интертет-провайдер, узнайте, предоставляет ли он абонентам услугу IPTV. Как правило, сборка «интернет+ТВ» обходятся на порядок дешевле, чем приобретение услуг раздельно.

3.3. Если ТВ у провайдера нет, можно самостоятельно приобрести ОТТ-сервис, благо, выбор на рынке есть : Megogo, Divan.TV, Oll.TV, Omega TV, YouTV, Sweet.TV… Принцип работы от IPTV отличается только тем, что вы не привязаны к сети своего оператора и услугу можете получать в любой точке Украины.

Для приема вам необходим телевизор со SmartTV, либо приставка на Android и доступ к сети интернет. Как правило, ОТТ-операторы позволяют смотреть услугу ТВ на нескольких устройствах одновременно - телевизор, смартфон, планшет, компьютер, приставка.

4. Пиратство

4.1. Для кодирования каналов будет использоваться система условного доступа Verimatrix. Так как система бескарточная – не поддается взлому и расшариванию. Не стоит себя тешить иллюзиями о хакерах-альтруистах, которые бросят все и взломают для вас кодировку. Не бросят и не взломают.

Возможно, медиагруппы внедрят параллельно еще одну кодировку, что расширит пул производителей оборудования и CAM-модулей, и еще больше защитит сигнал от «взлома».

4.2.Делать ставку на c/s также не стоит, после внедрения кодирования, медиагруппы обещают активно взяться за борьбу с пиратством, как за организаторов серверов, так и за посредников. И у них есть все шансы побороть

4.3.Для любителей пиратства через интернет – также будет маленький сюрприз. Внедрение системы DRM (Digital Rights Management — технические средства защиты авторских прав) очень усложнит воровство контента в IP и найти рабочий плейлист .m3u станет сложно, а то и нереально.

Какой тип телесмотрения выбрать для себя – каждый выбирает самостоятельно. Время для выбора еще есть. Информирован – вооружен!

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


24 июн 2019, 13:48
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
4°W: Украинский Perszyj Niezaleznyj тестируется FTA


На спутнике Amos 7 (4°W) на частоте 12,410 GHz, pol H. проводятся технические тесты под названием "PERSHYI NEZALEZHNYI". Это заявленный ранее новый информационный канал, который должен стартовать на Украине. Для тестов Perszyj Niezaleznyj используется емкость оператора Ukrkosmos.

В настоящее время програмные рамки заполнены ретрансляцией львовской региональной станции NTA, которая в свою очередь транслирует общенациональную программу Channel 4 (отсюда и видны два логотипа на экране телевизора).

Предварительно Perszyj Niezaleznyj должен был транслироваться в FTA на спутнике Astra 4A (4,8°E). Таковы были первоначальные предположения вещателя. Perszyj Niezaleznyj представит информационно-аналитические и публицистические программы, будет тесно сотрудничать с регионами.

Основным владельцем проекта является Роман Любицкий, связанный со Львовской NTA и медиа холдингом Wgolos (сайт и местная радиостанция). Упомянутые медиа связаны со львовским бизнесменом, спонсором политической партии свободы Игорем Кривецким.

Изображение

Технические параметры:

Amos 7 (4°W)
tp. – (12,410 GHz, pol. H, SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)

ID: PERSHYI NEZALEZHNYI
PID V: 4145 (MPEG-2/SD)
PID A: 4146 (ukr)
PID PCR: 4145
SID: 3
PID PMT: 4144
Provider: Ukrkosmos
Koдирование: нет (FTA)

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


24 июн 2019, 14:09
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
Канал «Украина» запускает новое политическое ток-шоу
Изображение


Когда на кону выборы – самое время делать политические проекты. Вот и канал «Украина» не отстает. В День Конституции, 28 июня, в 20:00 вещатель запустит ток-шоу «Оппозиция». А самое интересное, что вести его будет Тигран Мартиросян - руководитель канала «НАШ», отстаивающего идеи «русского мира».

Как уверяет пресс-служба, в студию нового проекта будут приходить представители партий, идущих на парламентские выборы. Лидеры политических сил презентуют свои предвыборные программы и представят первые пятерки своих команд, которые присоединятся к дискуссиям на острые темы и ответят на актуальные вопросы, которые волнуют украинцев.

«До внеочередных выборов в парламент остается меньше месяца, и за этот короткий промежуток времени страна должна узнать как можно больше о тех, кто соревнуется за попадание в следующую Верховную Раду. «Оппозиция» – политическое ток-шоу, где мы, избиратели, будем в оппозиции к политикам, как находящимся во власти, так и претендующим на нее. Мы будем настроены критически, спрашивая о политических программах, партийных списках и предвыборных обещаниях. Встречаемся каждую пятницу, в 22:00, в эфире телеканала «Украина», – призывает к просмотру всех ведущий нового ток-шоу Тигран Мартиросян.

Конечно, модератор Мартиросян отличный, но понять такое решение руководства канала я все равно не могу.

Изображение

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


26 июн 2019, 17:34
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
Четыре мифа о современном телевидении

3 Июл, 2019

Онно Зонневельд назвал и развенчал основные мифы, касательно современного телевизионного рынка.

Онно Зонневельд, глава представительства SES в Украине и странах СНГ во время Дней электронных коммуникаций 2019 презентовал доклад и с помощью цифр развенчал мифы о современном рынке телевидения.

Первый миф

Скрытый текст: показать
Все мы неоднократно слышали фразу «никто больше не смотрит ТВ». И это миф. Правда стоит уточнить, что линейное ТВ действительно стали смотреть меньше, но при этом оно все ещё лидирует. Если взять для примера Великобританию, то общее количество минут просмотра телевизионного контента в день даже растет, просто способы его получения диверсифицируется – catch-up TV, DVR, OTT. Одновременно растут продажи телевизоров – происходит как замена старых ТВ, так и появляются новые домохозяйства. В вечерний прайм-тайм, когда просмотр становится семейным или социальным событием телевизоры с большим экраном  однозначные лидеры среди устройств. Эта динамика позволяет прогнозировать, что в ближайшее время появится до полумиллиарда новых цифровых домохозяйств – из них около 300 млн перейдут из аналогового вещания в цифровое, а около 200 млн – новички. Конечно, глобально количество времени смотрения снизилось, но насколько? За 20 лет, с 1995 года, оно снизилось примерно на полчаса – с 3,5 часов до 3 часов в день. Ещё очень рано говорить, что никто больше не смотрит ТВ, ведь теперь это происходит в новых форматах.

Миф второй


«Все мигрируют в интернет» – неправда. Кто эти все и, что они смотрят? Большая часть домохозяйств, имеющих доступ к интернету, не могут похвастаться большой передачей данных, а 1,3 млрд домохозяйств в мире вообще не имеют доступа к фиксированной связи. Для больших экранов нужна качественная картинка, поэтому даже в Южной Корее, в которой 100% фиксированной широкополосной связи, SkyLife увеличил свое DTH-проникновение на более чем 20% южнокорейских домохозяйств.

Третий миф

«Никто не тратит деньги на линейное ТВ» – не является действительностью. На контент тратится больше денег, а не меньше, а линейное ТВ и OTT растут, но с разной скоростью. В ближайшие 5 лет рынок ОТТ вырастет на $66 млрд, а рынок линейного ТВ – на $32 млрд. При этом 30-40% доходов линейного ТВ «поддерживаются» спутником – он продолжает быть движущей силой генерации доходов. Доходы от линейного ТВ составят 76% всего глобального видеорынка в 2023, а с помощью спутника клиенты заработают $150 млрд в 2023 (в 2018 – $139 млрд).

Миф четвертый

«Спутник слишком дорогой» – самое большое заблуждение. Эффективность спутникового вещания для достижения больших аудиторий неоспорима, ведь стоимость IP-доставки увеличивается в зависимости от количества зрителей и времени просмотра, а стоимость доставки через спутник уменьшается с ростом количества абонентов (фиксированная цена при растущем количестве абонентов). Вернувшись к примеру к Великобритании, можно сравнить открытые данные затрат общественного телевидения BBC – стоимость IP-доставки индивидуальному абоненту составляет более 6 фунтов в час (около 200 грн), а через спутник – 25 пенсов (немного больше 8 грн). Чем больше становится экранов, тем выше затраты на IP-трафик – и это отличная возможность для роста доли спутника.

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


04 июл 2019, 15:55
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
Телеканал «Интер» выиграл судебный иск к Нацсовету
Изображение

4 Июл, 2019

В трансляции концерта «Победа. Одна на всех» от 9 мая 2018 года в эфире телеканал «Интер» отсутствуют нарушения законодательства Украины. К такому выводу пришли служители фемиды Окружного административного суда города Киев, удовлетворим тем самым 26 июня иск телеканала «Интер» к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом говорится на официальном сайте вещателя.

«По результатам рассмотрения суд признал противоправными и отменил решение Нацсовета о результатах внеплановой выездной проверки канала и распоряжение об уплате телеканалом штрафа в размере 4 046 057,63 грн. Суд отметил, что применение санкций к телеканалу было неправомерным, решение об их применении было принято без соблюдения законной цели», – говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

После принятия в 2018 году Нацсоветом решения о признании нарушения и применения санкции в виде уплаты штрафа телеканал не согласился с таким решением и сразу заявил, что будет защищать свои интересы всеми законными способами.

Напомним, в апреле 2018 года Нацсовет переоформил спутниковые лицензии телеканалов «Интер», НТН, «Мега», К1, К2, «Пиксель», «Энтер-фильм» и Zoom в связи с изменением технических характеристик вещания. Спутниковый сигнал каналов стал кодированным вместо открытого.

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


04 июл 2019, 16:07
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
На телеканал NewsOne подают в суд
Изображение

14:37 04.07.2019

Нынешняя избирательная кампания надолго запомнится всем украинцам - главным образом, из-за того, сколько скандалов и дрязг вокруг нее происходит. Естественно, медиа тоже не остаются в стороне процесса, а некоторым из них уже сейчас приходится планировать поход в суд. Прямо сейчас речь о телеканале NewsOne, с которым намерен судиться активист, экс-глава одесской ячейки «Правого сектора» и руководитель ОО «Небайдужі» Сергей Стерненко.

Причиной его иска стала защита чести и достоинства, а ответчиком вместе с NewsOne числится Андрей Портнов. Собственно, узнать все ответы на «как», «зачем» и «почему» лучше у самого Стерненко:

Я буду следить за развитием событий, так что если хотите знать, чем все закончилось, – следите за обновлениями.

[youtube]https://youtu.be/LrVlI8Q1PT4[/youtube]

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


04 июл 2019, 16:11
Профиль Cпасибо сказано
ЗАМ АДМИНА
ЗАМ  АДМИНА
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 12255

Медали: 1
Медаль за активность на форуме (1)
Cпасибо сказано: 2135
Спасибо получено:
6207 раз в 4750 сообщениях
Баллы репутации: 96
Junior Member
Повысить репутацию simon65Понизить репутацию simon65
Нацсовет раздаст 35 свободных частот для региональных телеканалов

5 Июл, 2019

Изображение
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания организует конкурс на раздачу частот для 35 региональных телеканалов. Об этом пишет МедиаНяня.

Согласно данным, в ходе конкурса будут розданы частоты каналам пятого мультиплекса в 11 городах Украины. В общей сложности, в Днепропетровской области будет выставлено 20 частот, в Киевской — 6, в Запорожье — 4, в Харькове -3 и 2 в Черновцах.

Обязательным условием для каналов-претендентов будет размещение информационных и социально важных передач на местную тематику. Дата проведения конкурса пока не сообщается.

Напомним, Нацсовет не собирал заседание с конца мая. Сборы кворума приходилось переносить более месяца в связи с указами Петра Порошенко об увольнении-назначении членов совета и отменой вышеупомянутых решений новым Президентом Владимиром Зеленским, а также по причине ухода некоторых лиц в отпуск.

_________________
Openbox SX4 HD --- OPENBOX AS4K CI Pro.

90E,80E,75E - 46E,42E,36E - 26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!


Изображение


05 июл 2019, 14:39
Профиль Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter Яндекс.Метрика
Добро пожаловать на skryt.4adm.ru - Ваш источник всегда свежих новостей и интересных обзоров в мире IPTV и телевидения! На нашем сайте мы предлагаем широкий спектр информации и ресурсов для всех, кто интересуется миром цифрового телевидения и мультимедийных технологий. Вот, что вы найдете у нас: IPTV Плейлисты и Новости IPTV: Мы регулярно обновляем наши IPTV плейлисты, чтобы вы могли наслаждаться качественным контентом без прерываний. Следите за последними новостями в мире IPTV и узнавайте о новых функциях и возможностях этой удивительной технологии. Обзоры и Сравнения Устройств: Наши эксперты проводят подробные обзоры Smart TV приставок, медиа устройств и спутниковых ресиверов, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Мы также предоставляем сравнительные обзоры различных устройств, чтобы вы могли выбрать то, что подходит именно вам. Новости Телеканалов и Спутникового ТВ: Будьте в курсе последних новостей от ваших любимых телеканалов и спутниковых провайдеров. Узнавайте о новых каналах, передачах и технологических обновлениях. ПО для Enigma 2 и Ключи для Спутникового ТВ: Мы предоставляем информацию о программном обеспечении для Enigma 2 и помогаем вам настроить вашу систему. Следите за последними обновлениями ключей для спутникового телевидения. Новости Кинематографа и Технические Новинки: У нас вы найдете информацию о новых фильмах, киноиндустрии и компьютерной технике. Будьте в курсе последних трендов и релизов. Интернет, Чаты, Блоги и Социальные Сети: Мы рассказываем о последних событиях в мире интернета, обновлениях социальных сетей и интересных трендах в онлайн-сообществах. Участвуйте в обсуждениях и делитесь своими мнениями с нашими читателями. Бесплатные Тесты Шаринга: Для тех, кто интересуется шарингом, мы предоставляем информацию о бесплатных тестах и акциях от провайдеров. Оставайтесь в курсе актуальных предложений и сэкономьте на просмотре телеканалов. Спутниковый Интернет: Мы предоставляем информацию о спутниковом интернете, его преимуществах и возможностях. Узнавайте о провайдерах и тарифах, чтобы выбрать оптимальное решение для вашей связи. Новости Радио: - Наши новости охватывают не только телевидение, но и мир радиовещания. - Следите за последними событиями в мире радио, интервью с радиохостами и анонсами новых программ. Автомобильные Новости: - Мы освещаем последние новости из мира автомобилей, новинки моделей, технологические инновации и обзоры автомобильных мероприятий. - Получайте информацию о тенденциях в автомобильной индустрии и советы по выбору автомобиля. Новости Космоса и Космическая Отрасль: - Узнавайте о последних достижениях в исследовании космоса, запусках ракет и миссиях на другие планеты. - Мы рассказываем о научных открытиях, связанных с космосом, и делаем это доступным для широкой аудитории. На skryt.4adm.ru мы стремимся быть вашим комплексным источником информации, охватывая широкий спектр тем. Мы работаем для того, чтобы держать вас в курсе самых интересных и актуальных событий в мире IPTV, телевидения, автомобилей, космоса и многих других областей. Благодарим вас за то, что выбрали нас в качестве вашего информационного партнера. Следите за обновлениями и оставайтесь с нами для всестороннего погружения в увлекательный мир мультимедийных технологий и культурных событий!
Этот сервис не преследует материальной выгоды. Но любой желающий может пожертвовать средства на поддержку проекта и т.п. P1007417068.